Новый планшет Lenovo на днях был замечен на сайте американской федеральной комиссии по связи (FCC). В документах комиссии новое устройство значится как Lenovo Smart Tab II, но вполне вероятно, что это один из представителей семейства Lenovo IdeaTab S2, в которое уже вошли такие планшеты, как 9.7-дюймовый Lenovo S2109 и S2110, оборудованный 10.1-дюймовым экраном.

Планшетный ПК Lenovo Smart Tab 2

Мало что известно об этом, официально необъявленном устройстве, и из информации, имеющейся на сайте FCC, мы можем узнать, что его экран, скорее всего, будет иметь размер 10.1 дюйма по диагонали,  новинка оборудована адаптерами WiFi, Bluetoth и 3G, а его аккумулятор имеет емкость 23 Вт/час.

Кроме того, на образце, поступившем в комиссию, имеется логотип британского оператора мобильной связи Vodafone, что говорит о том, что планшет будет продаваться не только в США, но и в Великобритании.

 

Неизвестно, каким процессором оборудована новинка, поэтому трудно судить и о его операционной системе. Хотя, судя по его начинке очень похоже, что Smart Tab II выполнен на базе ARM чипа, производства компании Qualcomm. В этом случае, планшет может работать, как под управлением ОС Android, так и под управлением Microsoft Windows 8 RT.

 

Планшетный ПК Lenovo Smart Tab 2

Планшетный ПК Lenovo Smart Tab 2

Планшетный ПК Lenovo Smart Tab 2

Планшетный ПК Lenovo Smart Tab 2

 


Похожие материалы:

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109 появятся в сентябре

Планшет Lenovo IdeaTab S2110 с док-станцией в виде клавиатуры поступил в продажу

Краткий обзор Lenovo IdeaTab S2109. Добротный и недорогой 9.7-дюймовый ICS планшет

Lenovo работает над ноутбуком с двумя экранами, который можно использовать как планшет