Как заявляет известный тайваньский источник слухов, сайт DigiTimes, компания HTC работает над 5-дюймовый смартшетом, конкурентом популярного  Samsung Galaxy Note.

5-дюймовый смартшет HTC

Как всегда, ссылаясь на свои таинственные источники «в кругах производителей», DigiTimes  сообщает, что новинка от HTC появится в продаже этой осенью.

 

С тех пор, как в прошлом году компания Samsung на выставке IFA 2011 продемонстрировала свое новое устройство, которое можно отнести как к классу смартфонов, так и к семейству мини планшетов, мнение многих производителей, по поводу его будущего, сменилось с откровенно скептического на противоположное. Многие из них спешат занять свое место в неожиданно открывшемся широком сегменте рынка.

 

Например, в начале этого года, на  Mobile World Congress в Барселоне были представлены 5-дюймовые LG Optimus Vu и Panasonic Eluga Power. Компания Lenovo в сентябре планирует выпустить смартшет IdeaTab A 2105.

 

Кроме того, Samsung намерена пополнить линейку Note, новым, 5.5-дюймовым смартшетом с экраном 1280 × 800 пикселей и четырехъядерным процессором, который будет представлен 29 августа в Берлине на выставке IFA 2012.

 

Каким будет 5-дюймовый смартшет HTC пока неизвестно. По данным источников DigiTimes, известно лишь, что это будет новое флагманское устройство компании, его экран будет иметь высокое разрешение 1794 × 1080 пикселей и он должен появиться на рынке в сентябре или октябре этого года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note cледующего поколения будет представлен 29 августа

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109 появятся в сентябре

Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2 появятся в конце августа?

5-дюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре?