Голь на выдумки хитра. Так можно описать в двух словах ситуацию, сложившуюся на рынке бюджетных планшетов с ценой около $100. Недорогих семидюймовых планшетов начального уровня сейчас хоть пруд пруди. Десятидюймовый экран стоит заметно дороже, и на рынке начали появляться планшеты с широкоформатным девятидюймовым экраном, имеющим разрешение как у недорогих 7-дюймовых дисплеев.

Планшетный ПК Goclever Tab A93

Поэтому, если вам нужна недорогая таблетка и при этом семидюймовый планшет вам маловат, а десятидюймовый слишком велик, может быть вам стоит обратить внимание на очередной недорогой планшет Goclever Tab A93, который стоит около 120 долларов.

 

Бренд Goclever традиционно ассоциируется с недорогими (но добротными) планшетами начального уровня, и модель Tab A93 не является исключением из этого правила.

 

Новинка оборудована 9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей (как у семидюймового предшественника Tab A73) и 5-точечный мультитач, одноядерным Cortex A8 процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной флеш-памяти и веб-камерой с разрешением 0,3 мегапикселя. Все это хозяйство работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich с возможностью доступа к  Google Play Маркет.

 

Кроме того, Goclever Tab A93 оборудован слотом  для карт памяти MicroSD, портом микро-USB 2.0 OTG, к которому можно подключить периферийные устройства, такие как мышь, клавиатура, флеш-накопители, 3G модемы и пр.  К сожалению, отсутствуют адаптеры Bluetooth, GPS и 3G модем, также как и HDMI выход, или производитель забыл указать об этом.

 

Аккумулятор планшета имеет неплохую для устройств подобного класса емкость - 5000 мАч.

 

Купить Goclever Tab A93 уже можно в Польше, где его цена составляет около 120 долларов США. Когда планшет появятся в наших краях пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Китайский 8-дюймовый «Note» – планшет HongYuXing M860 с поддержкой активного стилуса

Планшет ZTE V96 с двухъядерным 1.7 ГГц процессором.

Появились сведения о новом планшете Goclever Tab A971

Планшет Sony Xperia Tablet S2. Цена и технические характеристики