До появления недорогого планшета Google Nexus 7 мы редко слышали о супердешевых планшетах, которые выпускаются за пределами Китая. Но теперь из разных стран все чаще и чаще появляется информация о бюджетных устройствах, цена которых не превышает 100 долларов.

Недорогой планшет Ematic Eglide 4

Одним из этих дешевых таблеток является семидюймовый американский планшет с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, Ematic eGlide 4, цена которого составляет всего $79.99.

 

Конечно же, ожидать чего либо выдающегося от планшета за такую цену было бы наивно, но Ematic eGlide 4 вполне оправдывает свою цену.

 

Судите сами: всего лишь за восемьдесят долларов его владелец, кроме Android 4.0 получит 7-дюймовый экран, одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной, 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD и 5 ГБ в облачном хранилище. Планшет оборудован WiFi модулем и HDMI выходом. Из программного обеспечения, имеющегося планшете, хотелось бы отметить предустановленный офисный пакет для работы с различными типами документов.

 

Не очень выдающиеся характеристики, но их вполне достаточно для беспроблемного просмотра видео, чтения книг и путешествий по просторам интернет. Отличная таблетка, которую можно не опасаясь взять в поездку или первый планшет для ребенка.

 

Планшет Ematic eGlide 4 уже поступил в продажу и купить в США его можно в сети магазинов WalMart

 


Похожие материалы:

Good E-Reader собирается завоевать рынок планшетов ценовой категории 130$ - 150$

Ematic eGlide Pro X - 9.7-дюймовый планшет с Android 4.0 за 220$

Планшет Ematic eGlide Steal с ОС Android 4.0 и ценой 119 долларов

Ematic eGlide XL Pro 2 - 10-дюймовый ICS планшет за 219$