Вчера для тех, кому приглянулся новый планшет Huawei MediaPad 10 FHD, обладающий довольно соблазнительными характеристиками и ценой, у нас появились приятные новости: вполне вероятно, что новинку можно будет купить в России уже в этом месяце .

Планшет Huawei Mediadad 10 FHDОднако если вы, решите уточнить официальные сведения о планшете, и заглянете на международное отделение официального сайта Huawei, вас там будет ждать довольно странная информация.

 

Все мы знаем, что как было объявлено на презентации планшета в начале года, он будет выполнен на базе четырехъядерного процессора K3V2, собственного производства Huawei, который будет работать на частоте 1,5 ГГц, а также иметь непривычно большой для Android планшетов объем оперативной памяти 2 гигабайта. 

 

Добавьте сюда HD экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, и вы получите планшет, который способен заткнуть за пояс всех своих конкурентов.

 

Но, если взглянуть на технические характеристики MediaPad 10 FHD, расположенные на международном сайте Huawei, мы увидим, что объем его оперативной памяти составляет всего 1 ГБ, а в качестве процессора выступает безымянный  Cortex-A9 чип с частотой 1,2 ГГц.

Планшет Huawei Mediadad 10 FHD

Это свидетельствует о том, что производительность планшета может оказаться заметно ниже, чем ожидалось. Кроме того, мы видим, что планшет имеет поддержку работы в мобильных сетях LTE 4 категории.

 

Может быть, подобными спецификациями будет обладать версия планшета для США, где эти сети широко распространены, а у чипа K3V2 нет поддержки LTE?  Вполне логично, но тогда всё равно непонятно, зачем при этом уменьшать объем оперативной памяти.

 

А может быть, компания испытывает дефицит чипов K3V2 и урезанная версия будет продаваться во всех странах, кроме Китая? Пока ответа на этот вопрос нет, и мы ждем официальных сведений от российского отделения компании Huawei.

 

Как вы думаете, MediaPad 10FHD с четырехъядерным 1,2 ГГц процессором и 1 ГБ оперативной памяти всё так же будет интересен, или его цена в $500 уже не актуальна, а компания Huawei после такого поворота событий потеряет свой авторитет в глазах покупателей?

 


Похожие материалы:

Купить Huawei MediaPad 10 FHD можно будет уже в этом месяце не только в Китае, но и в России

Huawei собирается выпустить Windows 8 планшет, родственник MediaPad 10 FHD

Huawei MediaPad 10 FHD. Технические характеристики

Четырехъядерный Android 4.0 планшет Huawei MediaPad 10 FHD с экраном 1080p