Похоже, что вторым планшетом, с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean станет недорогой индийский семидюймовый планшет Smart Tab 1. Само устройство нельзя назвать новым – официальная презентация планшета состоялась несколько недель назад, и с завода он поставляется с предустановленной системой  Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Планшет Smart Tab 1

Но несмотря на то, что  Smart Tab 1 довольно «молодое» устройство, его производитель уже успел позаботиться об обновлении операционной системы своей новинки до Android 4.1 Jelly Bean.

 

 

Все нынешние владельцы недорогой 125-долларовой таблетки смогут установить новую версию операционной системы в в ближайшее время, а следующие партии планшетов уже с завода будут иметь новую версию операционной системы Android 4.1.

 

Но самое интересное в этой истории не оперативность разработки производителем новой прошивки для этого планшета, а то что система Android 4.1 Jelly Bean нормально работает на подобном оборудовании.

 

Планшет Smart Tab 1 от компании Karbon Mobiles оборудован MIPS процессором JZ4770 с тактовой частотой 1,2 ГГц.  Кроме того, семидюймовый планшет имеет 2-мегапиксельную камеру и оснащен полноразмерным USB портом с поддержкой подключения 3G модемов, HDMI выходом и слотом для карт памяти MicroSD, имеющих объем до 32 ГБ.

 

Купить планшет Smart Tab 1 можно только в Индии, поэтому информацию о нем стоит рассматривать, как не боле чем интересный факт.

 


Похожие материалы:

Thomson X-View2. Еще один «конкурент» Samsung Galaxy Note

Ainol Novo 7 Flame (Burning) можно будет купить в августе за 180$

Планшет Acer Iconia Tab A110, конкурент Google Nexus 7 поступил в FCC

HANNSpad SN70T3 – недорогой 7-дюймовый Android планшет компании Hannspree