ASUS Transformer Tablet 810 (TF810C) – это 11.6-дюймовый  Windows 8 планшет, выполненный на базе процессора Intel. Устройство впервые было анонсировано в начале лета на выставке Computex нряду с другими моделями Windows 8 и Windows RT планшетов этой компании.

Планшетный ПК Asus Tablet 810

До релиза планшета, который появится вместе с новой операционной системой Microsoft в конце октября этого года, осталось чуть меньше трех месяцев, но Tablet 810 уже поступил на тестирование в Американскую комиссию связи (FCC).

 

Подобно всем остальным планшетам семейства Transformer, Tablet 810 будет оборудован док-станцией в виде клавиатуры, которая превращает планшет в полноценный Windows нетбук. А благодаря его размеру экрана, который составляет 11.6 дюйма по диагонали (разрешение 1366 х 768 пикселей), клавиатура будет достаточно широкой для комфортного набора текста.

 

Что касается начинки, то новинка выполнена на базе мобильного процессора Intel Atom, имеет 2 ГБ оперативной памяти и встроенные адаптеры Bluetooth и GPS. Согласно последних сведений, он будет оснащен 64-гигабайтным SSD накопителем, двумя  USB портами, слотом для карт памяти microSD и двумя камерами: 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой на задней панели.

Сенсорная панель экрана Transformer Tablet 810 разработана компанией Wacom и поддерживает работу с активным цифровым пером.

 


Похожие материалы:

Windows 8 RT на планшете Asus Tablet 600 выглядит великолепно (Видео)

Asus Tablet 810: 11.6-дюймовый экран, Windows 8 и процессор Intel Atom

Asus Transformer Book: Windows 8 трансформер с тремя размерами экрана.

Asus Taichi: Windows 8 ноутбук/планшет с двумя экранами

Популярное прошлых лет