Волна слухов о 12-дюймовом планшете Samsung, прокатившаяся по сети в конце прошлого и начале этого года довольно быстро стихла. Я уже начал думать, что это устройство являлось всего лишь продуктом чьего-то воображения, и вся информация о нем – лишь пустые слухи.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 11.6

Между тем, согласно данным, поданным в  Калифорнийский суд США (война Apple и Samsung сегодня вступает в очередную, решающую стадию), корейский производитель не прекращал работ над своим самым крупным планшетом.

 

Это таинственное устройство проходит в документах компании под кодовым наименованием P10, и оно оборудовано большим 11,8-дюймовым сенсорным экраном с довольно высоким разрешением: 2560 х 1600 пикселей, Wi-Fi модулем и модемом, поддерживающим работу в высокоскоростных мобильных сетях 4G LTE.

Официальная презентация нового планшета Samsung состоится уже в этом году, и вполне возможно, что это событие произойдет на сентябрьской выставке IFA 2012 или даже на пресс-конференции Samsung в Нью-Йорке, запланированной на вторую неделю августа.

 

К сожалению, более подробная информация о планшете P10 хранится в секрете, однако, если собрать всё, что мы слышали о нем раньше, то скорее всего он будет выполнен на базе ARM Cortex-A15 процессора Exynos 52520 и оснащен 5-мегапиксельной основной, 2-мегапиксельной веб-камерой, слотом для карт памяти MicroSD и HDMI выходом. Работать новинка, скорее всего, будет под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Но что на самом деле будет скрываться «под капотом» планшета Samsung с таким большим экраном – доподлинно неизвестно. Может быть для обеспечения высокой производительности, вместо процессора Exynos, он будет оснащен следующим, еще более мощным четвертым поколением процессоров Tegra от компании NVIDIA?

 


Похожие материалы:

Процессоры Samsung Exynos 5 для планшетов и смартфонов. Новые подробности.

Следующий планшет Samsung Galaxy Tab будет иметь 2ГГц процессор и 11-дюймовый экран 2560 х 1600 пикселей?

11.6-дюймовый планшет Samsung с экраном лучшим, чем Apple Retina может появиться уже в феврале 2012 

Asus Tablet 810: 11.6-дюймовый экран, Windows 8 и процессор Intel Atom