Миниатюрные Android компьютеры становятся всё более популярными устройствами: на днях, еще один китайский производитель планшетов и других мобильных устройств, компания Kimdecent официально объявила новое устройство этого класса - Droid Stick T4.

Kimdecent Droid Stick T4

На внешний вид это устройство напоминает обычную USB флешку, но внутри миниатюрного корпуса скрывается полноценный компьютер, выполненный на базе довольно мощного 1.2 ГГц ARM Cortex-A8 процессора Allwinner A10 с графическим ускорителем Mali400.

 

Kimdecent Droid Stick T4

В отличие от некоторых своих конкурентов (MK802), Droid Stick T4 имеет не 512 МБ, а 1 ГБ оперативной памяти и микрофонный вход. В остальном, это устройство имеет всё необходимое, для использования его в качестве медиаплеера или даже миниатюрного ПК, работающего под управлением операционной системы Linux.

 

Droid Stick T4 оснащен HDMI адаптером для подключения его к монитору или телевизору, WiFi  адаптером  и слотом для карт памяти Micro SD с помощью которого можно расширить его встроенную память с 4 до 36 гигабайт.

 

Кроме того, через USB порт, к устройству  можно подключить не только клавиатуру и мышь, но даже веб-камеру или USB 3G  модем.

Kimdecent Droid Stick T4

В комплекте с беспроводным пультом ДУ, в качестве которого может выступать даже Android телефон или планшет, Droid Stick T4 может выступать как домашний медиаплеер. А если к нему подключить клавиатуру, мышь, веб-камеру и микрофон, вы сможете использовать устройство для путешествий в интернет, общения в  Skype, а также запуска игр и других приложений, которые вы можете скачать из Google Play Store.

Kimdecent Droid Stick T4

Купить Kimdecent Droid Stick T4  можно уже сейчас всего за $69 США.

 


Похожие материалы:

Медиацентр XBMC уже работает на Android устройствах

Компьютер с ОС Android 4.0 в корпусе от флешки

Android 4.0 компьютер в виде флеш накопителя iPPea TV стоит всего 50$

Android или Linux нетбук за 150$ из мини компьютера MK802 и Motorola Lapdock