Планшеты и смартфоны с процессорами, имеющими архитектуру ARMv6, понемногу уходят в прошлое. Множество производителей программного обеспечения, выпуская свои новые продукты, отказываются от поддержки морально устаревшего оборудования.

Программы для планшетов

Например, Google Chrome поддерживает работу только на устройствах ARMv7, и даже если у вас на телефоне и планшете установлена ОС Android 4.0, но он выполнен на базе старого процессора, этот браузер на вашем устройстве работать не будет. Такая же ситуация сложилась и с браузером Firefox  для Android, который до недавнего времени не имел поддержки процессоров с архитектурой ARMv6.

 

Тем не менее, в настоящее время огромное количество планшетов и телефонов с подобными процессорами верой и правдой служат своим владельцам.

 

К счастью, разработчики Firefox, не оставили этот факт без внимания, и в настоящий момент в ночных сборках (nightly) Firefox 16 для мобильных устройств, поддержка старых процессоров появилась.

 

И те, кто имеет планшет или телефон с ARMv6 процессором, могут установить браузер от Mozilla на свое устройство уже прямо сейчас. Так как это, как уже упоминалось выше, не окончательная стабильная сборка, то скачать apk файл Firefox  можно пока только на FTP сайте Mozilla по этому адресу.

 

Владельцы устройств с современными процессорами могут попробовать последнюю стабильную версию Firefox для Android, скачав её из Play Маркета.

 

 


Похожие материалы:

Новая версия Firefox для Android. Увеличена скорость работы и новый, более удобный интерфейс. (Скачать)

Как установить Adobe Flash плеер на Nexus 7 и другие планшеты и телефоны с Android 4.1 Jelly Bean.

Лучшие программы для планшетов. Dolphin Browser получил новый скоростной движок (Скачать)

Как будет выглядеть Firefox Metro (Видео)