Если вам неудобно набирать текст на экранной сенсорной клавиатуре своего смартфона или планшета, то может быть новая функция поиска "Рукописный поиск" от Google – это именно то, что вам нужно.

Рукописный поиск на планшете или смартфоне

Теперь вы можете писать текст поискового запроса пальцем прямо на экране устройства, и он сразу же будет преобразовываться в печатные символы, которые автоматически переносятся в окно ввода текста для поиска.

 

Как и в случае обычного поиска, вы можете написать часть слова или фразы, а затем выбрать нужный вариант из предложенного списка. Эта возможность будет особенно полезна на смартфонах с их небольшими экранами.

 

Включить режим рукописного поиска достаточно просто. Все что вам нужно сделать для – это зайти на сайт google.com с вашего планшета или смартфона и нажать на кнопку "Настройки" в нижней части страницы, а затем в разделе «Рукописный поиск» выберите «Включить» и нажмите на «Сохранить». После этого в правом нижнем углу главной страницы Google появится специальный значок, включающий режим рукописного ввода.

 

Рукописный поиск в настоящий момент доступен на 27 различных языках, в том числе и на Русском.

 

Вот небольшое рекламное видео, демонстрирующее возможности новой функции поиска Google:

 

 

 

Google отмечает, что Рукописный поиск работает в стоковом браузере Android планшетов и телефонов с операционной системой Android 4.0 +, Android 2.3.x, а также на устройствах с iOS 5 или старше. Эта функция работает только на главной странице сайта Google.com и недоступна в других окнах поиска и приложениях.

 

Новая функция поиска может оказаться очень удобным инструментом, например, если пользоваться поиском в движении, или другой ситуации, когда трудно попадать по маленьким клавишам экранной клавиатуры смартфона.

 


Похожие материалы:

Как установить Adobe Flash плеер на планшеты и телефоны с Android 4.1 Jelly Bean.

Сервис CloudOn для работы с документами Microsoft Office на Andoid стал доступен еще в 60 странах  (Скачать)

В Play Маркете пропал список приобретенных ранее приложений? Исправляем это с помощью модифицированного Маркета (Скачать).

Evernote для Android: обновленный планшетный интерфейс, поддержка новых жестов навигации и многое другое