Офисный пакет приложений Microsoft Office 2013 был официально объявлен на прошлой неделе, и его бесплатная версия будет поставляться вместе с  планшетами, работающими под управлением операционной системы Windows 8 RT. Многих из нас интересует, как он будет смотреться на небольшом экране планшета, и насколько удобно будет пользоваться приложениями Office, используя сенсорное управление.

Программы для планшетов

Команда сайта PocketNow разместила на днях видео с демонстрацией работы Microsoft Office 2013 на планшете HP TouchSmart TM2 с операционной системой Windows 8 Release Preview, и, судя по всему, работать с пакетом будет достаточно комфортно.

 

Лучше всего под сенсорное управление и интерфейс Metro UI адаптировано приложение OneNote MX, благодаря которому пользователь может легко создавать заметки с текстовой, графической и другой мультимедийной информацией, а также управлять ими, независимо от того, на каком устройстве они были созданы – настольном ПК или планшете.

 

Этому также будет способствовать тесная интеграция Office 2013 с облачными сервисами SkyDrive (для обычных пользователей) и  SharePoint (для корпоративных клиентов).

 

В остальных приложениях Office 2013 сохранился, ставший уже стандартным, ленточный интерфейс, который впервые появился в Microsoft Office 2007, претерпевший некоторые изменения для удобства сенсорного управления. Поэтому привыкать к новому внешнему виду приложений вам не придется. Подробнее о том, как выглядит Microsoft Офис 2013 на Windows 8 планшете, смотрите в этом ролике:

 

 

 


Похожие материалы:

CloudOn для работы с документами Microsoft Office на Andoid стал доступен еще в 60 странах. Включая Росиию, Украину, Беларусь (Скачать)

Windows 8 RT планшеты будут поставляться с бесплатным пакетом Microsoft Office 2013

Официальная версия WinZip для Android. Полная функциональнось Windows версии и возможность просмотра файлов различных форматов (Скачать)

Microsoft Office для Android появится 10 ноября (слухи)