Китайская компания Huawei давно завоевала огромную популярность на внутреннем рынке мобильных устройств и в настоящее время стремительно прорывается на рынки Android смартфонов и планшетов во всем мире.

планшет MediaPad 7 Lite

И у них есть отличные продукты, чтобы достойно сразиться за свой кусок «места под солнцем»: многие покупатели с нетерпением ожидают появления четырехъядерных смартфонов Ascend D Quad, а планшет MediaPad 10 FHD обещает стать, чуть ли лучшим десятидюймовым Android планшетом второй половины 2012 года.

 

 

Планшет MediaPad 10 FHD должен появиться в продаже в августе, и компания Huawei официально представила очередную новинку: семидюймовый Android планшет MediaPad 7 Lite. Похоже, в полку конкурентов Nexus 7 появилось очередное пополнение.

 

Подробные технические характеристики планшета пока неизвестны, но на официальном сайте компании мы можем получить сведения о его основных параметрах и функциях, которые включают в себя:

 

• Проигрывание видео в формате 1080p Full HD

• Поддержка 3G и Wi-Fi, в том числе голосовых звонков, SMS и MMS

• Яркий экран с широкими углами обзора

• Серебристый корпус, выполненный из алюминиевого сплава

• Малый вес и компактность, что делает его удобным в обращении и переноске

 

Планшет будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 4.0 ICS и, к сожалению, он не станет вторым планшетом после Nexus 7, имеющим операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 

Тем не менее, во многом другом, он, похоже, сможет составить вполне серьезную конкуренцию популярной таблетке Google.

 

MediaPad 7 Lite имеет «яркий» экран со «стандартным» разрешением 1280 × 800 пикселей и высокими углами обзора. Это означает, что он, скорее всего, выполнен на базе IPS матрицы.

 

В отличие от  Nexus 7, который не имеет камеры на задней панели и слота для карт памяти MicroSD, новинка от Huawei оборудована такой камерой, и судя по фотографиям, будет иметь возможность расширения встроенной памяти.

планшет MediaPad 7 Lite

Остальные характеристики, такие как процессор, объем оперативной и встроенной памяти пока неизвестны. Но есть очень большая вероятность, что семидюймовый планшет, как и его старший брат, будет оборудован четырехъядерным  фирменным процессором Huawei K3.

 

Информация о дате релиза и цена MediaPad 7 Lite пока недоступна, но известно, что купить его можно будет в  4-м квартале этого года.

 


Похожие материалы:

Планшет MediaPad 10 FHD. Huawei соблазняет нас рекламным роликом своей новинки (Видео)

Huawei собирается выпустить Windows 8 планшет, родственник MediaPad 10 FHD

Планшет - "убийца iPad" от Huawei, MediaPad 10 FHD. Цена и дата релиза объявлены.

Выпущена официальная прошивка Android 4.0 для планшета Huawei MediaPad