Многие из нас с нетерпением ожидают появления в продаже новых планшетов Microsoft Surface, которые будут работать под управлением Windows 8. Планшеты можно будет купить после 26 октября, вместе с появлением новой операционной системы Microsoft.

Планшетный ПК Microsoft Surface

Мы знаем, что это будет весьма неплохое устройство, выполненное на базе процессоров Nvidia Tegra 3 (ARM) или Intel Core i5 (x86) и оборудованное 10-дюймовым экраном. Однако, если верить информации, которую разместил на своем сайте один из шведских интернет магазинов, планшеты Microsoft Surface будут стоить очень и очень дорого.

 

Мы и раньше предполагали, что Windows 8 планшеты будут не очень дешевыми гаджетами, но те цены, которые указали шведы, поистине шокируют. Как вам нравится планшет, цена которого колеблется от 1300 до 2300 долларов США?

 

Самая дешевая модель Microsoft Surface – это Windows RT таблетка с процессором Nvidia Tegra 3, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.  Эта же модель с 64 ГБ памяти стоит уже $2000.

 

Планшет с x86 чипом имеет более толстый корпус и экран с разрешением  Full HD. Стартовая цена модели с 64 ГБ памяти составляет $1860, а за устройство со 128 гигабайтным накопителем придется заплатить целых $2300.

 

В Швеции, благодаря высокой ставке НДС (25%) электронная продукция стоит дороже, чем в других странах, тем не менее,  даже если бы этого налога вообще не было, цена планшетов Microsoft Surface всё равно выглядит шокирующей.

 

Вы бы купили планшет за 2000 долларов? Лично я бы воздержался от подобной покупки.

 

Источник:  Webhallen.se


Похожие материалы:

Windows RT планшеты в этом году выпустят Asus, Lenovo, Toshiba и Samsung

Windows 8 RT планшеты будут поставляться с бесплатным Microsoft Office 2013

Планшет Evigroup с возможностью загрузки Windows 7 и Windows 8 Preview поступил в продажу

Планшеты Microsoft Surface – это мимолетное явление, завил основатель Acer.