Acer Iconia Tab A110 – это недорогой семидюймовый планшет с четырехъядерным процессором, цена которого не должна превышать $200 США. Впервые новинка была замечена в Тайване, на выставке Computex, в начале прошлого месяца.

планшетный ПК Acer Iconia Tab A110

На днях планшет поступил на тестирование в Американскую комиссию по связи (FCC), что обычно является своего рода предзнаменованием того, что устройство скоро должно появиться в продаже.

 

 

Из документов FCC мы ничего нового о планшете почерпнуть не можем: мы и ранее знали, что Iconia Tab A110 оборудован семидюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, и создан на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3.

 

За исключением экрана с более низким разрешением, его характеристики очень похожи на характеристики Google Nexus 7, не правда ли? Тем не менее, у Iconia Tab A110 есть свои преимущества – он в отличие от своего конкурента оснащен слотом для карт памяти microSD и портом микро HDMI.

 

Новая модель планшета Acer идет на смену прошлогодней 7-дюйомовой модели Iconia Tab A100, которая, в отличие от новинки выполнена на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 и имеет 1 гигабайт оперативной, а также 8 или 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A210 поступил в FCC. Скоро планшет появится в продаже

Планшеты Acer Iconia Tab A210 и Iconia Tab A110 замечены на выставке Computex 2012

Обзор планшета Acer Iconia Tab A200

Обзор Acer Iconia Tab A510. Достоинства и недостатки.