Можно долго спорить о смысле или бессмысленности тестов на падение, с помощью которых можно (или нельзя) оценить надежность планшетов или смартфонов. Однако рано или поздно, все мы сталкиваемся с ситуацией, когда наш любимец падает на достаточно жесткую поверхность.

Тест планшета Nexus 7 на прочность 

И порой от того, насколько хорошо выдерживает подобные испытания тот или иной планшет зависит наше окончательное решение о его выборе при покупке. Сегодня я хочу вам представить тест на падение двух планшетов – нового iPad и семидюймового Nexus 7. Вам интересно, кто вышел победителем в этом соревновании? Тогда смотрите видео ниже.

 

Многие из нас знают, что в то время как экранами некоторых смартфонов, можно без особых потерь забивать гвозди, большинство планшетов плохо переносят падение на твердое покрытие даже с относительно небольшой высоты.

 

Но, как оказалось, новый планшет Google, Nexus 7, (несмотря на некоторые недостатки, впрочем, легко устранимые) довольно надежное устройство. Если сравнивать его, с самым популярным планшетом Apple IPad, то семидюймовая таблетка отлично справляется с тестом на падение, чего не скажешь о его конкуренте. Если после падения на асфальт Nexus 7 понес незначительные потери в виде нескольких царапин на корпусе, то у IPad потрескался экран, чему способствовали глубокие вмятины на его металлическом корпусе.

 

 

 

Кроме того, в тесте, на падение в воду Nexus 7, тоже оказался победителем. После кратковременного полного погружения, он полностью сохранил свою работоспособность, в то время как у IPad сразу же отказал динамик. Конечно, второй тест оказался бы более полным, если бы нам сообщили, что произошло с планшетами через день - другой после погружения в воду, но тем не менее, в любом случае становится понятно, что IPad обладает худшей защитой от влаги, чем его конкурент.

 

Какие выводы мы можем сделать из этого теста? Лично мне стало ясно, что если мне будет нужен планшет, который можно без опаски использовать вне помещения и в сложных условиях на природе, я возьму с собой Google Nexus 7, а не Apple IPad.

 


Похожие материалы:

Тест защитного покрытия Gorilla Glass экрана планшета Asus Eee Pad Transformer

Тест на прочность экранов iPad2, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab

Нужно забить пару гвоздей, но под рукой нет молотка? Не беда, если у вас есть телефон с экраном Gorilla Glass

Panasonic Eluga против... пива

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:

Популярное прошлых лет