Постоянные читатели нашего сайта, уже знают, что многие производители, такие как HP, Dell, Lenovo, Toshiba, Acer и Asus работают над собственными моделями Windows 8 планшетов.  Это означает, что как только в октябре состоится релиз новой операционной системы  Microsoft, у нас появится довольно большой выбор Windows 8 планшетов.

Планшет Huawei Mediadad

Компания Huawei не собирается отставать от своих конкурентов и тоже решила испробовать свои силы в разделе довольно перспективного рынка Windows 8 планшетов. Как сообщил один из её руководителей, Chengdong Yu, у них в разработке планшет, родственник модели MediaPad 10 FHD, который будет работать под управлением новой операционной системы Microsoft.

 

Планшет может быть модифицированным MediaPad 10, а может быть это будет именно MediaPad 10 FHD,  с операционной системой  Windows 8 борту. Интересно только, каким образом компания  Huawei  в этом случае собирается достичь традиционно невысокой цены своего планшета.

 

Я думаю, что использование ARM процессора для компании Huawei предпочтительнее – лицензия Windows 8 RT стоит немного (около 10$), дешевле Windows 8 для устройств с процессорами семейства x86. Это конечно не такие большие деньги, но в борьбе за внимание  покупателей пригодится каждый цент.

 

MediaPad 10 FHD очень привлекательное устройство, и его версия, работающая под управлением Windows 8, также будет очень и очень интересным планшетом. Кроме того, известно, что Huawei работает еще над одной моделью, имеющей поддержку работы в высокоскоростных сетях LTE.

 


Похожие материалы:

Планшет - "убийца iPad" от Huawei, MediaPad 10 FHD. Цена и дата релиза объявлены

Планшеты и смартфоны с четырехъядерным процессором Huawei обещают быть одними из самымх быстрых

Huawei MediaPad 10 FHD. Технические характеристики

Пять Android планшетов, претендентов на замену новому Apple iPad