После того, как стало известно о невиданной ранее производительности и плавности интерфейса новой версии операционной системы Android 4.1, многие из нас с нетерпением ожидают появления для своих планшетов и телефонов альтернативной прошивки CyanogenMod 10, которая создается на базе Android Jelly Bean.Прошивки для планшетовКак известно, CyanogenMod базируется на официальных версиях Android, но дополнительно содержит большой набор улучшений и твиков. И сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев планшетов ASUS Transformer, Transformer Prime  (TF101 и 201) и Motorola Xoom: появились предварительные/тестовые версии CyanogenMod 10 для этих планшетов.

 

Конечно же, от предварительных версий, не стоит ожидать абсолютной стабильности и следует иметь в виду, что неофициальные сборки не гарантируют  дальнейшую поддержку или обновление.

 

Однако если вам не терпится «попробовать на вкус новую желешку», то эти сборки вполне подходят для ознакомления с основными возможностями новой прошивки. Например, в сборках для ASUS Transformer практически всё работает нормально: Wi-Fi, Bluetooth, звук, камера, видео-ускорение  и большинство датчиков работают. Пока наблюдаются проблемы с GPS и датчиком освещения, но остальные основные функции функционируют нормально.

 

Вот так выглядят эти прошивки в работе:

 

 

 

Разработчику сборки для Xoom пока не удалось достичь таких успехов, и как он сообщает, «еще очень много функций, пока находятся еще в стадии  разработки». Но для ознакомления с новой версией Android эта прошивка уже годится.

 

Скачать сборки CyanogenMod 10 для своих устройств, вы можете по следующим ссылкам:

 

Скачать: TF101, TF201, Xoom (Wi-Fi), Xoom (VZW)

 


Похожие материалы:

Официальное обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Toshiba AT200 и AT300 объявлено.

Android 4.1 Jelly Bean портирован на Acer Iconia Tab A100 и NOOK Tablet

Как установить Android 4.1 на планшет Kindle Fire

Как сделать резервные копии приложений и восстановить их после перепрошивки. Простой способ.