Как вы уже знаете, ранее компания Microsoft объявила, что релиз новой версии операционной системы Windows 8 назначен на октябрь. Сегодня мы уже знаем точную дату, когда состоится это событие. Microsoft Windows 8 будет доступна 26 октября этого года.

Программы для планшетов 

Кроме того, теперь мы точно знаем, когда следует ожидать появления первых планшетов с этой версией операционной системы. Как известно, они поступят в продажу одновременно с выходом Windows 8.

 

По сравнению с предыдущими версиями, новая операционная система претерпела существенные изменения, которые в первую очередь коснулись пользовательского интерфейса. Исчезло меню «Пуск», и стартовый экран заполнился виджетами в виде плиток – так называемый Метро интерфейс.  Сам интерфейс Метро и стиль управления в большей степени ориентированы на устройства с сенсорными экранами, благодаря чему Windows 8 идеально подходит для работы на планшетах.

 

Другими словами, новая версия Windows будет одинаково хорошо работать как на обычных ПК и ноутбуках, так и на планшетах.

 

Пользователи смогут как обновить свои старые версии системы, так и купить полную версию  Windows 8, и многие, кто сейчас покупают устройства с предустановленной Windows 7 смогут обновить их всего лишь за $14.99. Для остальных категорий пользователей, обновление системы обойдется в $40.

 

Довольно демократичные цены. Хотя не стоит забывать, что другие популярные операционные системы семейства Linux, как Ubuntu, Debian, Fedora и прочие обновляются совершенно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Microsoft на каждом планшете с Windows 8 RT заработает 85 долларов?

Microsoft Office для Android появится 10 ноября (слухи)

Windows 8 Release Preview уже можно скачать с сайта Microsoft

Тема MetroUI для Asus Eee Pad Transformer и других Android планшетов