Компания  Evernote официально представила новую версию одного из лучших приложений для работы с заметками: Evernote для Android (версия 4.1), которая получила ряд значительных улучшений.

Программы для планшетов. Evernote

Особенно порадуют нововведения пользователей планшетов —  в программе полностью переработан планшетный интерфейс, абсолютно новый экран просмотра заметки и множество других усовершенствований. Кроме того, теперь приложение великолепно выглядит и на 7-дюймовых планшетах, таких как Nexus 7.

 

Вот что сообщает компания в своем пресс-релизе:


Сервис Evernote, который позволяет десяткам миллионов пользователей быстро сохранять на будущее и затем легко находить информацию любого типа, получил обновленное приложение для Android (версию 4.1). Главными нововведениями стали переработанный интерфейс для планшетов, новые жесты навигации и усовершенствованный вид заметок. Также был оптимизирован внешний вид приложения на 7-дюймовых планшетах, включая Nexus 7.

В этой версии Evernote для Android появился новый домашний экран, с которого можно быстро перейти как к созданию новой заметки, так и к просмотру блокнотов, меток или заметок, отсортированных по месту их создания. Переработанный список заметок сделал его удобнее для просмотра и чтения: изменилась форма эскизов в заметках и повысилась контрастность текста в заголовках. Кроме того, в приложении появилась поддержка нескольких жестов перелистывания, сделавшая навигацию более совершенной.

Помимо нового интерфейса пользователи планшетной версии получили долгожданный режим просмотра заметок в виде списка. Он показывает основную информацию о каждой заметке в едином списке, включая заголовки, метки, фрагменты текста, вложения и дату. Иконка вложения также показывает количество файлов, прикрепленных к заметке.

Также в этой версии Evernote для Android появились обновления, которые порадуют пользователей сервиса не только на планшетах, но и на мобильных телефонах.  Для них была добавлена возможность создания многоуровневых списков в заметках, а просмотр изображений в виде слайд-шоу стал быстрее и лучше.

 

Скачать Evernote для Android можно бесплатно в Google Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для планшетов. Antipaper Notes HD. Рукописные заметки на вашем планшете.

Microsoft OneNote теперь доступна и на Android устройствах

Antipaper Notes HD. Рукописные заметки на вашем планшете.

Microsoft OneNote теперь и на Android устройствах

Evernote Food для Android поможет запомнить вам вкус каждого блюда