Весьма интересные слухи появились в эти выходные в сети, относительно первого планшета ASUS семейства Transformer. Согласно некоторым источникам, Transformer TF101, в отличие от старших моделей, таких как TF300, Transformer Prime и новый Infinity 700, не получит обновления системы Android 4.1 Jelly Bean.

Asus eee Pad Transformer

Звучит довольно странно. Как вы знаете, Android 4.1 впервые появился вместе с планшетом Nexus 7, производит который компания ASUS, поэтому было бы вполне логичным предположить, что параллельно велись работы и по созданию обновлений для других планшетов этой компании, которые должны увидеть новую ОС в числе первых. Так в чем же дело?

 

Как сообщает сайт PocketDroid, на днях, на пресс-конференции в Нидерландах, компания ASUS сообщила, что не все их планшеты получат обновления до новой версии Android. В число тех, кто получат обновление, не войдут Eee Pad Transformer TF101 и Eee Pad Slider SL101.

 

Однако затем, немецкое отделение ASUS опровергло эти сведения, сообщив, о том, что владельцы оригинального Transformer и планшета Slider «тоже смогут насладиться Android 4.1 Jelly Bean». Но самое интересное в том, что этот комментарий добавлен к основному сообщению, о том, что обновление получат планшеты моделей TF201,TF300 иTF700.

 

Вот эти противоречивые заявления и послужили основой для слухов о том, что планшет TF101 не будет обновляться до последней версии Android. Если бы головной офис компании выпустил официальное сообщение со своими планами  по поводу выпуска обновлений для своих планшетов, подобных слухов бы не возникло.

 

Нет никакого смысла не обновлять Transformer до Android 4.1 Jelly Bean, ведь его технических характеристик более чем достаточно для работы с этой версией операционной системы. Но даже если эти фантастические слухи оправдаются, владельцы планшетов смогут обновить свои устройства с помощью альтернативных прошивок от независимых разработчиков.

 


Похожие материалы:

Как установить обновление Android 4.0 на Asus Eee Pad Transformer вручную

Отличная новость для владельцев ASUS Eee Pad Transformer. Теперь можно восстанавливать «убитые» планшеты независимо от номера модели.

ASUS Audio Dock - стереосистема для планшетов Transformer

Обзор планшета Asus eee Pad Transformer

Проблемы после обновления ASUS Eee Pad Transformer Prime? Перезагрузите планшет. (Советы)