Как вы уже, наверное, знаете, компания Google в рамках проекта AOSP опубликовала исходные коды своей новой операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Этот вроде бы ничем не примечательный для простого пользователя факт означает, что альтернативные прошивки Android 4.1 для планшетов и телефонов вскоре начнут появляться как грибы после дождя.

Прошивка Android 4.1 для Transformer Pad TF300T

И это уже начинает происходить. Я уже писал о первой  Jelly Bean прошивке для планшета Acer Iconia Tab A500, основанной на AOSP версии Android, а вчера владельцы еще одного планшета - Transformer Pad TF300T получили возможность опробовать на своем устройстве все прелести новейшей операционной системы Google.

 

Если вы один из счастливых владельцев этого четырехъядерного планшета или только собираетесь его купить, то вам интересно будет узнать, что установить новую прошивку Android 4.1 Jelly Bean на свой Transformer Pad TF300T вы можете уже сегодня. Скачать её и найти инструкции по установке можно на сайте XDA, в ветке разработчика по этому адресу.

 

Благодаря тому, что прошивка основана на исходных кодах, а не на версии Android из SDK эмулятора, она, несмотря на статус предварительного просмотра, уже практически работоспособна.

 

Из серьёзных недоработок стоит отметить неработающую камеру, проблемы с регулировкой громкости звука, отсутствие аппаратного ускорения видео, невозможность создания снимков экрана и проблемы с записью звука.

 

Однако все основные функции, такие как WiFi, Bluetooth, устройства хранения, сенсоры, воспроизведение звука и прочее уже великолепно работают.

 

В дальнейшем, разработчик планируется заняться разработкой  Android 4.1 прошивки для Transformer Pad TF300, основанной на базе CyanogenMod 10, но и от развития AOSP версии он пока не собирается отказываться.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad TF300 3G / 4G LTE замечен в Германии

Root для Asus Transformer, Transformer Prime и Transformer TF300T. Простой способ (Инструкция)

Начали появляться кастомные прошивки для Asus Transformer Pad TF300T

Asus Transformer Pad TF300 получил возможность разблокирования загрузчика

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: