Новый 7-дюймовый четырехъядерный планшет  Nexus 7 еще не поступил в свободную продажу, но на руках у разработчиков в данный момент находятся сотни устройств, которые презентовала им компания Google, на проходившей недавно конференции I / O.

Обновление Android 4.1.1

Вместе с планшетом была презентована и новая операционная система Android 4.1 Jelly Bean. И вот сегодня ночью, планшеты Google Nexus 7 получили первое обновление операционной системы Android 4.1.1. Это именно та версия операционной системы,  исходные коды которой позавчера были опубликованы в рамках проекта  AOSP.

 

Обновление, как обычно, распространяется по воздуху (так называемый OTA метод), оно имеет размер 12 мегабайт, что говорит о том, что ничего кардинально нового на планшеты оно не принесет.

 

Похоже, что обновление содержит всего лишь очередные улучшения стабильности и исправления ошибок. Некоторые переживали, что Google может ограничить возможности системы голосового поиска, которые могут нарушать некоторые патенты Apple, но судя по первым отзывам тех, кто получил это обновление, в системе голосового управления ничего не поменялось.

 

Скорее всего, Android 4.1.1 это именно та версия операционной системы, которую вы увидите после покупки своего Nexus 7, когда достанете его «из коробки».

 


Похожие материалы:

Почему у Google Nexus 7 нет слота для карт памяти

Google опубликовала исходный код Android 4.1 Jelly Bean

Планшет Nexus 7 обходится производителю примерно в 184 доллара.

Инструкция по разборке планшета Nexus 7