Samsung Galaxy Note и Google Nexus 7 для вас маловаты и кажутся не солидными? Тогда может быть вам подойдет 13-дюймовый Toshiba Excite. И этот вам кажется маленьким? Не расстраивайтесь, компания Kouziro предлагает по-настоящему серьезное устройство  –  их Android планшет FT103 имеет экран 21.5 дюйма по диагонали.

Да, это не телевизор и не монитор, это именно планшет, экран которого имеет разрешение, позволяющее отображать Full HD видео: 1920 х 1080 пикселей. Как сообщает источник, японский сайт PCwatch, пользоваться этим планшетом можно только в ландшафтном режиме – поворот изображения в портретную ориентацию в нем не предусмотрен.

 

 

Хотя, лично я с трудом представляю себе, как можно вообще пользоваться этим пятикилограммовым монстром. 

 

Технические характеристики новинки вполне соответствуют начинке планшета средней ценовой категории. Kouziro FT103 выполнен на базе двухъядерного процессора TI OMAP 4428 с тактовой частотой 1 ГГц и оборудован 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти micro SD (наверное для полноразмерного слота, места на корпусе планшета не нашлось).

 

Кроме того, устройство, как и любой другой уважающий себя планшетный компьютер имеет 1.2 мегапиксельную камеру, два USB 2.0 порта, micro HDMI выход, 2 стерео динамика, микрофон и разъем для подключения наушников.

 

Что касается коммуникационных возможностей, то FT103 оснащен портом Ethernet и адаптерами Wi-Fi  802.11n и Bluetooth 2.1 + EDR.

 

Всё это поистине немалое хозяйство работает под управлением операционной системы Android 4.0.

 

Ну а теперь о самом интересном. О размерах. При весе, около 5 килограмм, эта «таблетка» имеет габариты 512.8 × 24.8 × 353 мм. Вы до сих пор хотите купить планшет полуметровой ширины? Тогда вам будет интересно, что он будет стоить всего 34,800 Иен, что составляет 440 долларов США, и купить его в Японии можно будет уже в конце июля.

 

Конечно, маловероятно, что это устройство покинет когда либо пределы страны восходящего солнца, хотя …

 


Похожие материалы:

22-дюймовый монитор – Android планшет ViewSonic VCD22. Новые подробности и видео

Выбираем 10-дюймовый планшет. Сравнительный обзор Asus Transformer Pad (TF300), Prime (TF201) и Infinity (TF700)

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена

Обзор Acer Iconia Tab A510. Достоинства и недостатки.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: