Наконец это свершилось! День, наступления которого ждали многие владельцы Android планшетов и телефонов, сегодня настал: один из самых популярных видеоплееров – VLC, которым с удовольствием пользуются владельцы персональных компьютеров с разными операционными системами, а также iOS устройств, появился в Google Play Маркет.

Программы для планшетов. VLC плеер для Android

Ранее, попытки портировать этот замечательный плеер предпринимало несколько независимых разработчиков, но их версии программы были довольно сырыми, работали весьма нестабильно и обладали ограниченными возможностями.

 

Официальная программа  VLC пока тоже находится на стадии бета-версии, работает только на ARMv7 устройствах с поддержкой NEON, и по заявлению разработчиков работает не настолько быстро, как будет работать финальная версия.  Однако судя по первым впечатлениям и отзывам пользователей, плеер работает довольно шустро, его интерфейс прост и понятен, и, как и было обещано, он поддерживает воспроизведение множества видео и аудио форматов.

 

Кроме того, в  VLC для Android имеется поддержка видеофайлов с несколькими аудио треками, а также возможность автоповорота изображения, изменения соотношения его сторон, а также регулировку громкости с помощью жестов.

 

Разработчики программы обещают, что в скором времени в ней появится поддержка не только ARMv7 устройств, но и планшетов и смартфонов с другими типами процессоров.

 

Скачать VLC для Android  можно бесплатно в Google Play Маркет.  Скачать apk файл VLC beta для Android (7.1 МБ) вы можете отсюда.

 


Похожие материалы:

VLC beta для Android 2.1 и выше появится на этой неделе.

Super Video - бесплатный видеоплеер для Android, который можно запускать в отдельном "плавающем" окне

Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi. Инструкция.

VLC плеер для Android. Началось бета-тестирование популярной программы

Популярное прошлых лет