Опытные пользователи знают, что для того чтобы в полной мере можно было бы использовать все возможности Android планшета или смартфона, нужно на нем иметь права пользователя  root. Зачастую способ получения root прав появляется только через несколько месяцев, после появления нового устройства в продаже и владельцы новинок вынуждены терпеливо ожидать, пока разработчики не справятся с этой подчас довольно трудоемкой задачей.

Root для Acer Iconia Tab A700 в операционной системе Android 4.0Однако, владельцам нового  планшета Acer Iconia Tab A700 в этом плане повезло. Благодаря российскому разработчику zeronull,  у них появилась возможность довольно просто получить root права на своем устройстве. И сегодня я хочу рассказать вам, как это сделать.

 

 

Инструкция по получению root для Acer Iconia Tab A700  в  Android 4.0 ICS

 

Требования:


Прежде всего нам потребуется компьютер, с установленным на нем Android SDK. Как установить SDK читайте в этом материале.

Затем не забудьте в настройках планшета разрешить установку программ из неизвестных источников и включить опцию «Отладка по USB»

Убедитесь, что батарея планшета заряжена как минимум на 60% и можно приступать к получению root:

 

Для начала нам нужно разблокировать загрузчик (бутлоадер) планшета:

 

1. Набираем в поисковой строке меню "Пуск" команду cmd и перетягиваем в папку установленного SDK -> android-sdk -> platform-tools файл cmd.exe

2. Запускаем его и в открывшемся окне набираем команду:

 

   adb reboot-bootloader

 

3. Планшет перезагрузитсяя в режим bootloader, после чего набираем команду:


  fastboot oem unlock

 

на экране планшета появится меню с изображением открытой двери, после чего быстро нажимаем кнопку увеличения громкости для выбора разблокировки, а после чего кнопку уменьшения громкости для подтверждения выбора.

4. После успешного разблокирования загрузчика, о чем сообщит надпись на экране планшета, нажмите скрепкой или другим чем-то острым кнопку "сброс" планшета, которая находится рядом с USB портом.

 

Приступаем к получению root:

 

1. Скачайте файл со скриптом patched-boot.zip

2. Распакуйте его в отдельную папку

3. Подключите планшет к компьютеру и запустите файл

 

flash-ICS-patchedBoot.bat с правами администратора

 

После того, скрипт закончит работу, у вас на планшете будет установлено пропатченное ядро системы и установлены необходимые для  рут доступа файлы и приложения: Superuser и BusyBox.

4. При первом входе в систему необходимо в первую очередь запустить программу Superuser и только после этого запускать программы требующие рут доступа.


6. Теперь установите следующие программы:

BusyBox
Titanium Backup

7. Запустите BusyBox и выполните все шаги установки, которые он запросит. В течении установки Busybox запросит рут права, для корректной установки необходимо их разрешить.

 

Поздравляю! Теперь у вас есть root права на вашем Acer Iconia Tab A700!


Источник: forum.xda-developers.com



Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia Tab A700 появится в продаже в июне.

Acer Iconia Tab A700 – планшет с HD экраном поступил в продажу в США по цене 450$

Изучаем Android. Что такое odex и deodex

Изучаем Андроид. Ядро (Kernel) - что это такое.