Компания Google планирует опубликовать исходный код Android 4.1 Jelly Bean в середине июля.  Офицмальные прошивки для планшетов и телефонов (за исключением Nexus) начнут появлться через несколько месяцев.

Прошивка Android 4.1 для Acer Iconia Tab A500

Но, как всегда, находятся некоторые люди, которые не хотят ждать появления новой версии операционной системы для своих планшетов или телефонов так долго. И вот, благодаря независимым разработчикам уже начинают появляться прошивки Android 4.1 для некоторых устройств. И одними из первых «пощупать» новую систему смогут счастливые обладатели планшета Acer Iconia Tab A500.

 

Так, один из участников форума XDA-Developers, известный под ником randomblame создал собственный порт Android 4.1 для этого планшета. В качестве основы для своей прошивки он использовал комплект разработчика программного обеспечения (SDK) от компании Google.

 

В настоящий момент прошивка Jelly Bean  для Acer Iconia Tab A500 еще очень сырая, в ней не работают даже такие важные вещи как звук, WiFi, не поддерживается работа с картами памяти и внешними USB флеш накопителями. Однако, разработчик планирует продолжить работу над своим проектом и в скором времени эти недостатки должны будут исправлены.

 

Хотя, к тому времени, этот проект может потерять актуальность, ведь работать с исходным кодом операционной системы, который появится вскоре, гораздо удобней, чем портировать SDK на конкретное устройство.

 

Тем не менее, если вы хотите попробовать Android 4.1 на Acer Iconia Tab A500, вы можете сделать это уже сегодня. Скачать прошивку можно на сайте XDA-Developers.

 

Планшет  Acer Iconia Tab A500 был выпущен в середине 2011 года. Он имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и двухъядерный процессор NVIDA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.0 для Acer Iconia Tab A500 и Acer Iconia Tab A100 начнет поступать на планшеты с 25 апреля

Новая версия утилиты восстановления TWRP recovery теперь работает и на планшетах Acer Iconia Tab A500

Утечка прошивок Android 4.0 ICS для Acer Iconia Tab A500 и A100

Планшеты Acer Iconia Tab A100 уже начали получатьAndroid 4.0.3 Ice Cream Sandwich

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: