Компания Ematic, чье имя мы не раз слышали  в новостях о недорогих Android планшетах, объявила о начале продаж новой модели с 9.7-дюймовым экраном, которая стоит всего $220.

планшетный ПК Ematic

Экран Ematic  eGlide Pro X  имеет, как и все экраны такого размера, соотношение 4:3, такое же, как у планшетов Apple iPad, но которое не пользуется особой популярностью у производителей Android устройств – обычно Android планшеты имеют экраны с соотношением сторон 16:10.

 

Работает новинка под управлением последней (на сегодня) версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и имеет чуть лучшие характеристики, чем его предшественник, 10-дюймовый eGlide XL Pro:

Pro X оборудован процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб операционной и 8 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD с максимальным объемом 32 ГБ. Кроме слота для карт памяти, имеется HDMI порт, адаптер Wi-Fi, камера, громкоговорители, микрофон, гироскоп и акселерометр.

 

Как заявляет  производитель, планшет поставляется с «широким выбором» предустановленных приложений, включая приложения для чтения электронных книг Kobo eReader.  Другие приложения доступны в фирменном магазине приложений Ematic App Shop.

 

Неплохой планшет, однако отсутствие поддержки Google Play Маркет и цена, по которой в скором времени (надеюсь) можно будет купить четырехъядерный планшет Asus Nexus, будут основными препятствиями на пути этого планшета к сердцам уже избалованных огромным выбором разнообразных планшетов, потенциальных покупателей.

 


Похожие материалы:

Планшет Ematic eGlide Steal с ОС Android 4.0 и ценой 119 долларов

Ematic eGlide XL Pro 2 - 10-дюймовый ICS планшет за 219$

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 скоро появится в продаже

Acer Iconia Tab A700 – планшет с HD экраном поступил в продажу в США по цене 450$