Один из ведущих поставщиков услуг облачного хранения,  Box  объявил о новом ключевом улучшении своей платформы OneCloud – теперь в неё добавлена поддержка Android планшетов и смартфонов.

Программы для планшетов

Как известно, OneCloud позволяет пользователям сохранять свои файлы и синхронизировать их с сервисом Box во время работы в различных приложениях. Множество разработчиков Android приложений уже готовы адаптировать свои программы для работы с этим сервисом, что позволит Box стать более конкурентоспособным на фоне остальных поставщиков подобных услуг.

 

"Android имеет для нас огромное значение. Развитие нашей платформы является одним из самых важных аспектов для нашей компании в настоящее время ", сказал вице-президент компании Box,  Chris Yeh в интервью VentureBeat. Потребовалось всего несколько месяцев, чтобы адаптировать  OneCloud для работы с  Android. Ранее, этой весной решение стало доступно владельцам iOS устройств.  Уже есть десятки приложений, которые поддерживают эту функцию. Идея состоит в том, что когда пользователи редактируют документы с помощью офисных или других приложений на своем ​​планшете или телефоне, все изменения  автоматически сохраняются в учетной записи пользователя.

 

В последнее время Box испытывал серьёзную конкуренцию со стороны ведущего поставщика услуг облачного хранения данных – компании Dropbox. Ситуация еще более осложнилась, когда на рынок этих услуг вышли такие бренды, как Google и Amazon. Теперь Box решил привлечь внимание и корпоративных клиентов. Они стремятся к тому, чтобы их сервисом можно было удобно пользоваться сотрудникам компаний, в которых десятки сотрудников будут иметь общий доступ к одной учетной записи, в отличие от платформ, таких как Amazon Cloud Drive, Dropbox и Google, которые ориентированы на индивидуальных пользователей.

 


Похожие материалы:

ES Проводник для Android получил поддержку облачного сервиса SkyDrive

Лучшие программы для планшетов. Solid Explorer Beta - двухпанельный менеджер файлов

Новая версия Titanium Backup c возможностью хранения резервных копий в Google Drive

Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройств (Инструкция)