Lenovo IdeaTab S2109 – это планшет с операционной системой Android 4.0, сенсорным экраном с диагональю 9.7 дюйма и двухъядерным процессором TI OMAP 4, имеющим тактовую частоту 1 ГГц. Его уже можно предварительно заказать на официальном сайте Lenovo, и поставки новинки начнутся в скором времени.

Планшетный компьютер Lenovo IdeaTab S2109

Об этом свидетельствует тот факт, что устройство успешно прошло тестирование в Американской Комиссии по Связи (FCC) – обычно после этой процедуры проходят считанные недели, а то и дни до появления новинки в продаже.

 

Lenovo IdeaTab S2109 довольно интересное устройство. Хотя бы тем фактом, что брендовых моделей Android планшетов с соотношением сторон экрана 4:3, на рынке считанные единицы. И многие их владельцы считают, что такой размер экрана, как у S2109 идеально подходит для чтения книг, путешествий в интернете, игр и прочих задач. Тем не менее, большое количество Android приложений разрабатывались для работы на широкоэкранных устройствах, и с ними неудобно будет работать на планшете с «квадратным» экраном.

 

Планшет имеет такой же процессор, как и планшеты Amazon Kindle Fire и Barnes & Noble NOOK Tablet, но при большем экране он весит не намного больше (по крайней мере - по ощущениям) своих меньших собратьев.

 

В настоящий момент цена Lenovo S2109 с 8 ГБ встроенной памяти составляет 389$, однако несколько недель назад он стоил всего 311$. Мне кажется, что в ближайшее время цена планшета опять будет снижена. И этому будет способствовать появление недорогих четырехъядерных Android планшетов, таких, как, например, Google Nexus.

 


Похожие материалы:

Lenovo работает над ноутбуком с двумя экранами, который можно конвертировать в планшет

Transformer от Lenovo, планшет IdeaTab S2110 прошел тестирование в FCC

Планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual-SIM

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad представлен на Computex 2012