Как вы уже, наверное, заметили, компания ASUS в этом году заняла позицию законодателя мод не только в области Android планшетов, но и в сегменте гибридных мобильных устройств, одним из которых стал оригинальный ультрабук ASUS TaiChi, оборудованный двумя экранами.

Конвертируемый ноутбук - планшет Asus TaiChi

Это устройство, впервые было представлено несколько недель назад на выставке Computex и вызвало живой интерес среди посетителей. Но не только рядовым пользователям понравилась идея ноутбука с двумя экранами – как сообщает тайваньский сайт DigiTimes, имеющий широкую сеть агентов среди производителей электроники, компания Lenovo также работает над подобным ноутбуком.

 

 

Подробностей о новом устройстве Lenovo пока не сообщается, но мы знаем, что один из мировых лидеров по производству ноутбуков этой осенью должен представить несколько устройств с операционной системой  Windows 8. Одно из них уже официально представлено – это конвертируемый ноутбук Lenovo Yoga, - первая модель ноутбука этой компании, который оборудован сенсорным экраном.

 

Лично я сомневаюсь, что подобные устройства будут пользоваться огромной популярностью среди покупателей – ведь они будут стоить совсем недешево. Как заявила ранее компания Asus, один только дополнительный сенсорный экран TaiChi стоит около 300 долларов США. Разве что к концу года ожидается обвал цен на сенсорные экраны, и такие компании, как Lenovo и Asus об этом знают. Но это уже совсем маловероятно.

 

А вы сколько готовы отдать за Windows 8 ноутбук, который благодаря второму экрану на внешней стороне крышки можно использовать в качестве планшета?

 


Похожие материалы:

Microsoft представила два своих Windows планшета Surface

Samsung запатентовал цифровое перо со встроенной гарнитурой. Asus подобное устройство представил первым.

Android планшет AllDro 3 Speed T – слайдер со съемной клавиатурой

Планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual-SIM

Конвертируемый планшет-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga. Новые подробности и цена.