Судя по последним событиям, вскоре рынок смартшетов пополнится новыми интересными устройствами. Несколько недель назад компания LG представила 5-дюймовый экран для смартшетов, имеющий разрешение большее, чем разрешение Retina экрана iPhone 4, а теперь и компания Sharp приступает к выпуску собственных экранов для 5-дюймовых устройств с разрешением уровня Retina.

Смартшет Sharp

Как заявляет сайт DigiTimes, имеющий свои источники в кругах производителей электроники, эти экраны будут стоить сравнительно недорого и цена устройств, созданных на их базе, не будет превышать отметки 320 $ США.  

 

 

Обратите внимание на «не круглую» цену. Похоже, что компания готовится к выпуску на рынок собственного смартшета, конкурента таких моделей, как Samsung Galaxy Note и LG Optimus Vu, который мы увидим уже в ближайшие месяцы. Довольно неплохая цена для устройства с 5-дюймовым экраном, не уступающим по качеству Retina экранам устройств компании Apple. И скорее всего, новинка от Sharp будет работать под управлением операционной системы Android.

 

Компания Sharp входит в число лидеров в области производства экранов для различных устройств и поставляет свою продукцию многим другим производителям. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать появление 5-дюймовых смартшетов и в арсенале других азиатских компаний. А то, что рынок этих устройств имеет довольно неплохие перспективы, говорит успех Galaxy Note, второе поколение которого компания Samsung, по последним данным, планирует выпустить в продажу, осенью этого года.

 


Похожие материалы:

LG представила новый 5-дюймовый 1080p экран с разрешением, большим чем у экрана iPhone 4

Samsung Galaxy Note II появится в этом году?

Samsung Galaxy Note 2 появится в октябре и будет иметь процессор Exynos 5250?

Планшет Tainell U-Touch 500: 5-дюймовый экран и ОС Windows 7