Американский сайт Online Publishers Association (OPA) на днях опубликовал очередные результаты своих исследований, плодом которых стал так называемый «портрет современного владельца планшета». 

Планшеты Apple iPad сдают свои позиции?

Компания проводит исследования второй год подряд, и на основании полученных данных, мы можем отметить не только значительный рост владельцев этого типа устройств, но и некоторые довольно интересные тенденции.

 

В первую очередь следует отметить, что соотношение числа людей, которые владеют планшетами  iPad, по сравнению с количеством владельцев Android таблеток, изменилось от  72 процента против 32 процентов в прошлом году до 52 процентов против 51 процентов в этом году,  благодаря огромной популярности недорогого планшета  Kindle Fire.

 

Кроме того,  интернет доступом с помощью планшетов в США воспользовался 31 процент пользователей (что составляет около 74 миллиона человек,) по сравнению с 12 процентами, в прошлом году.

 

В настоящее время владельцы планшетов пользуются своими устройствами в среднем 13.9 часов в неделю, причем 74 процента использует его ежедневно, а 60 процентов делают это несколько раз в день.

 

Примерно в  94 процентах случаев планшеты были использованы для доступа к контенту и получения информации, в том числе в 67 процентах случаев это делалось с помощью интернет.

 

При  этом 54 процента людей использовали планшеты для просмотра видео, 49 процентов для получения информации о погоде, 37 процентов -получение новостей и 36 процентов для получения развлекательного контента.

 

Несмотря на то, что на платные приложения приходится всего лишь 23 процента установленных в прошлом году  приложений, 72 процента владельцев планшетов заплатили за приложения как минимум один раз.

 

Большинство пользователей, предпочли платным приложениям,  бесплатные программы с рекламой. Тем не менее, OPA прогнозирует, что рынок платных приложений в 2012 году достигнет объема в 2.6 млрд. долларов США.

 

По материалам slashgear


Похожие материалы:

Пять Android планшетов, претендентов на замену новому планшету Apple iPad

Среднестатистический Android планшет и смартфон глазами американских аналитиков.

Microsoft на каждом планшете с Windows 8 RT заработает 85 долларов?

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор четырехъядерных Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.