Первый и пока единственный раз, мы видели двухъядерный планшет Lenovo с док-станцией в виде съемной клавиатуры, как у планшетов Asus Transformer, в январе этого рода на выставке , где он был представлен под наименованием IdeaTab S2 10, с которым он вполне возможно и выйдет на рынок.

Планшет IdeaTab S2 10

Однако, на днях планшет от китайского производителя был замечен  в американской комиссии по связи (FCC) под названием Lenovo IdeaTab S2110A.  Интересно, что у Lenovo есть еще один прототип планшета из этой же серии - IdeaTab S2110, с процессором Intel Medfield.

 

Согласно инструкции пользователя, S2110A выполнен на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S3, а если судить по данным, которые были оглашены на выставке CES 2012 - он будет работать под управлением последней версии операционной системы Android 4.0.

 

Планшет имеет 10-дюймовый экран с разрешением  1280 x 800 пикселей, модули WiFi 802.11b/g/n , Bluetooth и опциональный 3 G модем. Новинка оборудована портом микро USB, микро HDMI выходом и двумя камерами, расположенными на передней и задней панелях устройства. Батарея планшета имеет емкость 23.4 Вт/час.

 

Дополнительная док-станция планшета, так же как у планшетов Asus семейства Transformer имеет сенсорный тачпад и 2 дополнительных полноразмерных порта USB 2.0. Кроме того, здесь вы найдете слот для карт памяти и еще один микро HDMI порт.

Клавиатура IdeaTab S2110A

Планшет имеет корпус толщиной 8.6 мм и весит при этом 590 грамм. Док-станция имеет толщину 9.9 мм, и добавляет к весу устройства еще около 590 грамм, в результате чего планшет в комплекте с клавиатурой весит столько же, сколько весит средний нетбук.

 

Пока нет никаких сведений ни о цене, ни о сроках появления IdeaTab S2110A на рынке. Но судя по тому, что он прошел тестирование в FCC, уже скоро мы должны увидеть трансформер от Lenovo вживую.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual SIM

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad представлен на Computex

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 поступит в продажу уже в июне

Накладная клавиатура для планшетов от компании Lenovo (Патент)