Вы заметили, что  с периодичностью в несколько месяцев появляются сведения об очередном планшете, который на этот раз точно станет «убийцей» популярного Apple iPad?

Планшетный ПК Microsoft

Мы это слышали и о планшете Kindle Fire, и о новом, еще необъявленном Google Nexus, когда о нем появились первые слухи и о многих других таблетках от разных производителей. И вот теперь на роль подобного устройства претендует очередное мифическое устройство – планшет от компании Microsoft.

 

В сети появились сведения, что корпорация собирается на следующей неделе представить свой планшет, который потеснит Apple iPad на рынке мобильных устройств.

 

И даже, якобы, известно, когда и где состоится это событие – в понедельник 18 июня в Лос Анжелесе, в 3.30 дня. В этот день состоится очень «важный» анонс, подробности о котором пока не разглашаются.

 

Однако, согласно сведений источника, сайта thewrap.com, софтверный гигант представит планшет собственного производства, технические характеристики которого позволят соперничать со сверхпопулярными планшетами Apple.

 

По слухам, планшет Microsoft будет работать под управлением операционной системы Windows RT, а это означает, что он будет выполнен на базе ARM процессора, для которых и создана эта версия Windows 8.

 

Что ж, корпорации удалось раскрутить свой бренд Xbox, который принес Microsoft миллиарды долларов, поэтому вполне возможно, что при определенных усилиях им удастся создать и не менее популярный планшетный компьютер.

 

Интересная тенденция: сначала мы слышим, что один разработчик операционной системы для планшетов и смартфонов, компания Google собирается выпустить свой планшет, а затем на горизонте появляется еще один гигант, который вместе со своей новой операционной системой собирается выйти на рынок со своим собственным планшетом.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual SIM

Microsoft на каждом Windows 8 RT планшете заработает 85 долларов?

Планшет Acer Iconia Tab A700 появится в магазинах в июне

Asus Transformer Pad Infinity. Первые впечатления и тест быстродействия по сравнению с новым iPad