Согласно последних «шпионских» данных, мы уже знаем, что компания Dell в этом году собирается выпустить на рынок 10-дюймовый планшет с процессором Intel Atom и операционной системой Windows 8 на борту.

Планшетный ПК Dell Latitude 10

Теперь стали известны некоторые подробности об этом планшете, а также  то, что Dell Latitude 10 можно будет купить в ноябре – декабре, и он будет не единственной Windows таблеткой компании.

 

Согласно данным источника, сайта Neowin,  Dell работает над планшетом с операционной системой Windows RT, который появится на рынке сразу же после релиза новой версии операционной системы Microsoft Windows 8 и Windows RT.

 

Как вы уже знаете, Windows RT – это версия Windows 8, предназначенная для планшетов, созданных на базе ARM чипов. Эти планшеты будут иметь длительное время автономной работы, малое тепловыделение и другие преимущества, обусловленные использованием этого типа мобильных процессоров. Однако у них будет один недостаток – приложения от обычных версий Windows не смогут работать в Windows RT.

 

О Windows RT планшете Dell пока ничего неизвестно, а что касается Dell Latitude 10, то он будет иметь 10.1-дюймовый экран с разрешением  1366 x 768 пикселей, процессор Intel Atom Clover Trail, 2ГБ оперативной памяти DDR2, и твердотельный накопитель, имеющий емкость до 128 ГБ.

Планшетный ПК Dell Latitude 10

Размеры планшета составляют 274 х 177 х 10.5 миллиметров,  весить он будет 710 грамм и поставляться с батареей емкостью 30 или 60 Вт/час и во втором случае его толщина будет составлять 13.4 мм. Батарея новинки будет сменной. 

 

Также, для этих планшетов, запланирован выпуск док-станции, которая имеет четыре порта USB, Ethernet, HDMI и средство широкополосного подключения. Опционально новинки будут  комплектоваться цифровым пером.

Пока нет никаких сведений о том, какова будет цена Dell Latitude 10.

 


Похожие материалы:

Планшеты Intel получат бесплатный доступ к интернету  через более чем 8 миллионов точек доступа во всем мире

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты Acer с ценой от 799$

Dell XPS 12 – Windows 8 планшет конвертируемый в нетбук.

Планшет Asus Transformer c двумя операционными системами - Windows и Android