Румынская компания Allview уже имеет в своем арсенале несколько планшетов начального уровня, которые ничем особым не выделяются на фоне массы подобных им бюджетных устройств. Однако новый планшет AllDro 3 Speed T, уже способен обратить на себя внимание покупателей, подбирающих себе недорогой планшет среднего уровня.

Трансформер - слайдер Allview AllDro 3 Speed T

И не в последнюю очередь, это стало возможным благодаря его оригинальной концепции превращения обычного планшета в нетбук со съемной клавиатурой.

 

AllDro 3 Speed T работает под управлением операционной системы Android 4.0 ICS, и оборудован 9.7 -дюймовым HD экраном с IPS матрицей, имеющей соотношение сторон 4:3. Это первое, что бросается в глаза – конвертируемых планшетов с «квадратным» экраном я еще не видел.

 

После первого взгляда на Speed T, вы можете сказать, что его идея позаимствована у планшета ASUS Eee Pad Slider. Однако Allview не просто воспользовалась идеей планшета с выдвижной клавиатурой, но и усовершенствовала её – вы можете отсоединять от планшета клавиатуру, и использовать планшет в качестве самостоятельного устройства.  Поэтому румынский планшет лишен основного недостатка слайдера Asus, и вам не придется всегда носить с собой лишний вес в виде клавиатуры.

 

Экран планшета имеет разрешение  1024 х 768 пикселей,  новинка выполнена на базе одноядерного процессора с тактовой частотой 1.2 ГГц, с графическим ускорителем (GPU) Mali 400 MP, позволяющим воспроизводить HD видео формата 2160p и запускать современные 3D игры.

 

Кроме того,  AllDro 3 Speed T имеет 1 ГБ оперативной, 16 Гб встроенной флеш памяти, слот для карт памяти MicroSD, HDMI выход, MiniUSB разъем, WiFi b/g/n адаптер и поддержку 3G подключения через USB модем. Также имеется две камеры: 2-мегапиксельная основная, и VGA веб-камера на передней панели.

 

Сам планшет оборудован довольно мощной батареей, имеющей емкость 8000 мАч, и в клавиатуре имеется дополнительная батарея с емкостью 1600 мАч. Планшет имеет корпус толщиной 9.8 мм, а его док-станция - толщину 10.5 мм.

 

И какова же цена планшета из Румынии? По европейским меркам он стоит совсем недорого – купить AllDro 3 Speed T можно всего за 300 Евро.

 


Похожие материалы:

MSI S20: Windows 8 ультрабук, конвертируемый в планшет

Концепт планшета-слайдера Sony Hybrid появится в обличие Sony VAIO U?

13.3-дюймовый Windows 7 "Transformer" CZC U116T 

Toshiba работает над двумя новыми Windows 8 планшетами

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: