Ровно через год после представления планшетов серии WindPad и после отказа от их производства, компания MSI на выставке Computex 2012 представила новое семейство этих устройств, ориентированных на рынок планшетов начального уровня.

Планшетные компьютеры MSI Enjoy 7 Plus и MSI Enjoy 10 Plus

Из названия планшетов пропало словосочетание WindPad и к обеим, как семи, так и десятидюймовой моделям добавилась приставка Plus, что, однако, не привело к значительному изменению их технических характеристик.

 

Оба планшета от известного производителя материнских плат MSI Enjoy 7 Plus и MSI Enjoy 10 Plus, также как и предыдущие модели, оснащены экранами 800 х 480 пикселей и 1024 х 768 пикселей, соответственно для семи и десятидюймового устройства, и яркость первого составляет 350 нит, а яркость второго – 300  нит.

Планшетные компьютеры MSI Enjoy 7 Plus и MSI Enjoy 10 Plus

Но, в экране обновленной семидюймовой модели на этот раз используется IPS матрица, что означает улучшение качества цветопередачи, контрастности и углов обзора. Общий дизайн и материалы корпусов планшетов выглядят неизменными: мы видим всё те же скругленные линии и вставки из алюминиевого сплава. Однако без изменений не обошлось и здесь: толщина планшетов и их вес были уменьшены.

Планшетные компьютеры MSI Enjoy 7 Plus и MSI Enjoy 10 Plus

MSI Enjoy 7 Plus, например, стал легче на 20 грамм (было 395, стало 375 грамм), а корпус планшета Enjoy 10 Plus имеет теперь толщину 11.5 мм.

 

Кроме того, теперь оба устройства работают под управлением новой версии операционной системы Google Android, которая с версии 2.3 Gingerbread обновилась до версии 4.0 Ice Cream Sandwich, которая благодаря своему высокому быстродействию слегка оживит общую производительность планшетов. А это очень важно, так как оба устройства выполнены на базе всё того же процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, и имеют 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

И наконец,   обе модели получили возможность воспроизведения видео высокого разрешения формата 1080p.

 

Как выглядят планшеты MSI Enjoy 7 Plus и MSI Enjoy 10 Plus вживую, можно увидеть, благодаря нашим коллегам с сайта notebookitalia.it, снявшим о них короткое видео на выставке Computex:

 

 

 

Пока неизвестны ни цены MSI Enjoy 7 Plus и MSI Enjoy 10 Plus, ни дата их релиза, но будем надеяться, что когда они появятся в продаже, стоить новинки будут недорого.

 


Похожие материалы:

Загадочный Android планшет MCI MS-N0J1 поступил в FCC (Обновлено)

Windows 7 планшет MSI WindPad 110w скоро появится в продаже

Недорогой планшет MSI WindPad Enjoy 7 (Видео)

MSI S20: Windows 8 ультрабук, конвертируемый в планшет