Сейчас никого не удивишь известием о том, что можно купить планшет за несколько десятков долларов. Уже появились первые устройства, цена которых опустилась ниже 50$ США, и их ряды с каждым месяцем пополняются новыми таблетками, с всё лучшими техническими характеристиками.

10 дюймовый планшет за 100 долларов

И если раньше речь шла о семидюймовых планшетах, то сейчас в категорию планшетов с ценой до 100 долларов начали поступать устройства с 10-дюймовым экраном. Сегодня я хочу познакомить вас с одной из этих новинок, планшетом Cutepad A10S от китайского производителя Glory Union Electronic Co. Ltd.  Несмотря на то, что цена планшета из поднебесной составляет всего 99$, он по своим характеристикам превосходит некоторые устройства от более известных мировых брендов.

 

Cutepad A10S выполнен на базе процессора ARM Cortex-A8 чипа Allwinner A10, с тактовой частотой 1 ГГц, который, как известно, оборудован мощным графическим процессором Mali 400, позволяющим без проблем проигрывать видео формата 2160p.

 

Планшет оборудован 10.1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, имеющим  поддержку 5-точечного мультитач, одним гигабайтом оперативной, 4 гигабайтами встроенной памяти, фронтальной 1.3-мегапиксельной камерой, слотом для карт памяти,  HDMI выходом, а также стандартным  USB и Mini USB портами.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.0,  и на фоне других дешевых китайских таблеток, A10S выглядит весьма неплохо.

10 дюймовый планшет за 100 долларов

Корпус новинки имеет толщину 13 миллиметров и весит Cutepad A10S всего  720 грамм.

 

Довольно неплохо, как для планшета с ценой 99 долларов. К сожалению, производитель не сообщает емкость батареи своего устройства, а также тип матрицы его экрана, но мне кажется, что имеющихся данных вполне достаточно, чтобы обеспечить этому «китайцу» довольно неплохой спрос среди отечественных покупателей.

 По материалам Micdigi


Похожие материалы:

Китайский 9-дюймовый планшет c Android 4.0

Цена китайских Android планшетов опустилась ниже 50 долларов

Недорогой Android планшет Yzi. Еще один китаец? Нет – француз.

Jetway ALFAR560 - Еще один недорогой смартшет в стиле Galaxy Note

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет