Вы, наверное, уже заметили, что компания Acer в отличие от своих конкурентов очень несерьезно относится к рекламе своих новинок. Очередным подтверждением тому, стало неожиданное появление сразу двух новых планшетов: Acer Iconia Tab A210 и Iconia Tab A110  которые не удостоились ни скромного пресс-релиза, ни официальной презентации на проходящей в эти выставке Computex 2012.

планшет Acer Iconia Tab A210

Планшеты были обнаружены на стендах компании, и, по всей видимости, они являются обновленными версиями предыдущих моделей Android планшетов Acer Iconia Tab A200 и Iconia Tab  A100.

 

Оба планшета имеют новый дизайн,  оборудованы четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 и работают под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Благодаря нашим коллегам из Engadget мы можем увидеть, как выглядят эти новинки в реальности и ознакомиться с основными техническими характеристиками планшетов.

 

Acer Iconia Tab A210

 

 

Как сообщает источник, Iconia Tab A210 будет принадлежать к устройствам среднего ценового диапазона. Скорее всего, такой вывод сделан потому, что планшет не имеет камеры на задней панели и его параметры во многом соответствуют параметрам Iconia Tab 200. (Лично я считаю, что десятидюймовый планшет вполне может обойтись без тыловой камеры)

планшет Acer Iconia Tab A210

Как упоминалось ранее, планшет имеет четырехъядерный процессор  Nvidia Tegra 3 и 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей. Новинка оборудована портом USB 2.0, слотом для карт памяти MicroSD, и его батарея имеет емкость 3260 мА/час. Устройство будет выпускаться в двух версиях: с 8 и 16 гигабайтами встроенной памяти.

 

Acer Iconia Tab A110

 

 

Iconia Tab A110  своим внешним видом совсем не напоминает своего  семидюймового предшественника, Iconia Tab A100. Он выглядит заметно крупнее и массивнее. Скорее всего, такое впечатление создают более широкая рамка вокруг его экрана.

планшет Acer Iconia Tab A110

Планшет, также как и его старший брат оборудован четырехъядерным процессором, имеет 1 Гб оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, а также порты MicroUSB и Micro-HDMI . 7-дюймовый экран A110  имеет разрешение 1024x600.

планшет Acer Iconia Tab A110

Нет никаких сведений, когда можно будет купить новые планшеты, так же как и информации о том, какая цена будет у каждого из них.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты Acer с ценой от 799$

Обзор планшета Acer Iconia Tab A200

Дефицит Acer Iconia Tab A510 и A511 в Европе, обусловлен дефектами его «важного компонента»

Обзор Acer Iconia Tab A510. Достоинства и недостатки.

Как разобрать планшет Acer Iconia Tab A100. (Инструкция)

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: