Похоже, что в этом году дизайн планшетов в стиле известной всем линейки Asus Transformer, будет пользоваться у производителей особой популярностью.

Планшетные ПК Samsung Series 5

Мы уже видели планшеты Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700, с док-станцией в виде съемной клавиатуры, а сегодня я хочу познакомить вас с линейкой новых 11.6-дюймовых  Windows 8 планшетов Samsung Series 5 Hybrid, которую компания планирует вывести на рынок осенью этого года.

 

Благодаря док-станции, выполненной в виде съемной клавиатуры, планшеты этого семейства можно будет использовать в качестве нетбуков. Как упоминалось ранее, концепция дизайна позаимствована у планшетов семейства Asus Transformer. И если у «трансформеров» Acer, планшет можно вращать относительно док-станции чуть ли не на 180 градусов, то Samsung использовала магниты в механизме крепления клавиатуры к планшету.

Как сообщает сайт Laptop Magazine, мы увидим две модели Series 5 Hybrid. Одна из них будет выполнена на базе двухваттного процессора Intel Atom, предназначенного для смартфонов и планшетов с низким потреблением энергии. Второй планшет будет иметь более мощный процессор Intel ULV и HD экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

 

Новинки оборудованы двумя камерами – передней и задней, и оснащены довольно неплохим набором портов и разъемов. Здесь вы найдете HDMI и USB порты,  слот для карт памяти microSD, а также слот для СИМ карты в моделях, поддерживающих работу в мобильных сетях стандартов 3G и 4G.

Планшеты будут иметь корпус толщиной 8.9 миллиметров, и весить при этом около 725 грамм.

Новые устройства будут иметь в комплекте стилус, и в отличие от Samsung Series 7 Slate PC, который также работает с цифровым пером, но не имеет слота для его хранения, планшеты Series 5 Hybrid в своем корпусе имеют специальное гнездо для стилуса.

Цена планшетов Series 5 Hybrid пока неизвестно, а в продаже они появятся  этой осенью, сразу же после выпуска новой операционной системы Microsoft Windows 8.

 


Похожие материалы:

Asus Tablet 810 - 11.6-дюймовый экран, Windows 8 и процессор Intel Atom

18.4-дюймовый ASUS Transformer AiO: гибрид настольного ПК и планшета

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты с ценой от 799$

Прототипы Windows 8 планшетов - нетбуков показаны на IDF 2012