Планшетная лихорадка – так в двух словах можно охарактеризовать мероприятия компании Asus на выставке Computex 2012, стартовавшей сегодня в Тайбэе. Новинки появляются одна за одной, словно кролики из шляпы фокусника.

Планшетный ПК Asus Tablet 810

Начало экспансии Windows 8 планшетов Asus, положил «классический трансформер» Asus Tablet 600, который передал эстафету гибридному ноутбуку Taichi, за которым, в свою очередь последовал Transformer Book. Когда, казалось бы, поток новинок уже иссяк, неожиданно для всех оказалось, что первый из них имеет старшего брата. Знакомьтесь с еще одним 11-дюймовым трансформером - Windows 8 планшетом Asus Tablet 810.

 

Как и его меньший сородич, новинка состоит из планшета и док-станции в виде съемной клавиатуры. Планшет оборудован 11,6-дюймовым  емкостным сенсорный экраном, выполненном на основе Super IPS + матрицы, процессором Intel Atom x86 (что означает поддержку  большинства имеющихся в настоящее время Windows приложений) и 8-мегапиксельной цифровой камерой со светодиодной вспышкой.

 

 

 

Asus Tablet 810 имеет довольно тонкий корпус – всего 8.7 мм, что почти на миллиметр тоньше корпуса нового iPad. Сенсорная панель 11,6-дюймового экрана была разработана Wacom, что означает возможность работы в паре с активным цифровым пером и  высокую точность ввода графических данных. Любителям музыки должно понравиться то, что новый трансформер поддерживает технологию ASUS Soundmaster, позволяющую значительно улучшить качество звука воспроизводящегося динамиками планшета.

 

По материалам The Verge


Похожие материалы:

Asus Taichi - новый Windows 8 ноутбук / планшет с двумя экранами

Asus Tablet 600: Windows 8 RT, процессор Tegra 3 и 2 ГБ ОЗУ (видео)

Минимальные требования к железу Windows 8 планшета

Windows 8 планшеты с Intel процессорами будут стоить дорого

Acer Iconia W510 и Acer Iconia W700. Windows 8 планшеты Acer с ценой от 799$