На днях в сети появилась неподтвержденная информация о том, что компания Microsoft выпустит Android версию своего популярного пакета офисных приложений во второй половине этого года.  Согласно имеющимся сведениям, он скорее всего будет называться Microsoft Office Mobile и его релиз состоится осенью этого года.

Microsoft Office для Android

Эта информация поступила от сайта The Daily, который также был первым источником оригинальных фотографий Microsoft Office для планшетов Apple iPad, и который теперь утверждает, что Microsoft Office Mobile для планшетов будут выпущена 10 ноября этого года.

 

Их конфиденциальный источник сообщает, что Microsoft уже имеет готовый продукт, и в настоящее время проводится его тестирование на различных платформах.

 

Справедливости ради, следует отметить, что оригинальное сообщение содержит упоминание об офисном пакете для iOS планшетов iPad, но опровержений предыдущей информации об одновременном его выпуске для  Android устройств пока не поступало. И если этого все-таки не соответствует истине, мы сможем увидеть Microsoft Office Mobile на своих Android планшетах не раньше следующего года.

 

До ноября осталось ждать еще несколько месяцев, и будем надеяться, что к тому времени ситуация окончательно прояснится.  Кроме того, я чувствую, что к тому времени мы увидим очередные улучшения сервиса Google Docs, которому этой осенью придется испытать достаточно серьезную конкуренцию со стороны мобильного офисного пакета Microsoft.

 


Похожие материалы:

Microsoft Office для iOS и Android планшетов появится одновременно

Получаем доступ к Microsoft Office на Android планшетах с помощью CloudOn.

Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее.

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel на Android планшете.