Если вы планируете к концу года купить Windows 8 планшет, то вам, безусловно, понравится новость о том, что компания Intel обеспечит свои ультрабуки и планшеты бесплатным доступом к сети через 8 миллионов точек доступа Wi-Fi по всему миру.

Планшеты Intel

Это станет возможным благодаря сотрудничеству корпорации Intel с компанией Devicescape, которая является одним из ведущих мировых поставщиков беспроводных решений. Плодом этой кооперации является решение Intel Smart Connect Technology, позволяющее получать простой автоматический доступ, к почти 8 миллионов общественных хот-спотов. С его помощью все планшеты и ультрабуки Intel смогут подключаться к сети Devicescape Curated Virtual Network, сокращенно - CVN.

 

Одним из преимуществ этой технологии, является возможность обновления данных приложений без необходимости вывода устройства из режима ожидания. Другими словами, вам не придется будить свой планшет для того, чтобы проверить электронную почту и получить новые сообщения из  Twitter или Facebook.  Ваше устройство само подключится к ближайшей точке доступа Devicescape CVN и обновит необходимую информацию. Таким образом, вам не придется искать ближайшую точку доступа вручную и тратить время на процедуру конфигурации сети – все происходит автоматически.

 

Сеть Devicescape уже включает в себя точки доступа, расположенные в общественных местах, таких как кафе, библиотеки, магазины, количество которых в настоящий момент приближается к 8 миллионам. CVN находится в процессе постоянного расширения, и каждый день в нее вливается около 30 000 новых свободных точек подключения к Интернету.

 


Похожие материалы:

Intel сотрудничает с десятью производителями Windows 8 планшетов

13.3-дюймовый Windows "Transformer" CZC U116T появится на Computex 2012

Dell XPS 12 – Windows 8 планшет конвертируемый в ноутбук

Intel представила планшет StudyBook