В настоящее время, на рынке имеется множеcтво отличных Android планшетов с двухъядерным процессором. Достаточно вспомнить Motorola Xoom, LG G-Slate, Acer Iconia A500, Samsung Galaxy Tab 10.1 и ASUS Eee Pad Transformer. И, кроме того, что все они созданы на основе двухъядерных процессоров у них еще есть одна общая черта - цена. Все эти планшеты стоят от 400$ до 800$, и их никак не назовешь дешевой игрушкой.

Конечно, можно приобрести букридер Nook Color с операционной системой

Android за 250$ и с помощью неофициальной прошивки превратить его в планшетный ПК. Но, во-первых, процессор у него отнюдь не двухъядерный, а во-вторых для превращения его в планшет потребуется кое-какой опыт во взломе системы Android.

А вот планшет Rena3 стоит дешевле Xoom, LG G-Slate, ASUS Eee Pad Transformer, Acer Iconia Tab, Galaxy Tab 10.1 и даже Nook Color

Rena3 имеет двухъядерный процессор Cortex A9, с тактовой частотой 1ГГц и мощности процессора планшета достаточно для воспроизведения видео формата 1080p.

В планшете установлен 7 – дюймовый емкостной сенсорный экран с поддержкой multitouch, 512 мегабайт оперативной памяти, адаптер Bluetooth, WiFi и HDMI порт. Камера у планшета одна – двухмегапиксельная фронтальная и батарея имеет емкость 3200 мАч.

Операционная система, установленная в планшете - Android 2.2 Froyo, в отличие от других новых планшетов, большинство из которых работают под управлением ОС Honeycomb. И это, конечно, недостаток планшета, хотя учитывая его спецификации, появление прошивки с новой версией Android дело ближайшего будущего. Интересно, что HTC Flyer также имеет устаревшую операционную систему - Android 2.3 и неизвестно, будет ли она обновлена в ближайшее время.

Несомненно, планшет Rena3, цена которого составляет всего 215$, является самым дешевым двухъядерным планшетом на настоящий момент и будет пользоваться популярностью у покупателей.

Подробнее ознакомиться с планшетом можно на видео: