Семидюймовый планшет Asus Eee Pad MeMO ME370T впервые был представлен на выставке CES в начале этого года, и вот теперь он был замечен в документах комиссии FCC.

Планшетный ПК Asus Eee Pad MeMO ME370T

Это довольно странно – за последние полгода от Asus о нем не поступало никаких сведений и многие считали, что компания откажется от планшета, а на базе MeMO ME370T будет выпускаться другой планшет, известный по слухам как планшет Google Nexus.

 

Согласно документам Федеральной комиссии связи США, ME370T имеет только поддержку Wi-Fi, без каких-либо намеков на возможность работы в сотовых сетях.

Изначально планировалось, что планшет будет стоить около 250 $, но проскальзывали сведения, что его будут продавать по цене 149$ и он станет таким же бестселлером 2012 года, каким стал в прошлом году планшет Amazon Kindle Fire. Но при этом спецификации планшета будут изменены в худшую сторону. Например, процессор Tegra 3 может быть заменен на двухъядерный чип Qualcomm, производства компании Texas Instruments.

Если оправдаются последние слухи, и мы увидим  новинку Asus в обличие планшета Google Nexus 7, то он будет иметь четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, и работать под управлением операционной системы Android 4.1, которая и будет объявленной ранее версией  Android Jelly Bean. При этом цена планшета, будет уже приближаться к отметке 200$ США.

До конференции Google I/O осталось около месяца и, похоже, мы еще услышим много разной и противоречивой информации об этом или, может быть - этих планшетах

 


Похожие материалы:

Android Jelly Bean и планшет Nexus будут представлены на конференции Google I/O

Платформа Nvidia Kai позволит создавать четырехъядерные Android планшеты по цене ниже 200 долларов

ASUS Eee Pad MeMO ME171 поступил в продажу. Пока только в Тайване (Видео)

Планшет Google Nexus появится в мае и будет стоить 150$?