Компания Ematic, чье имя мы уже  встречали  в новостях о недорогих Android планшетах, объявила о скором начале продаж новой модели с 7-дюймовым экраном, которая стоит всего 119$ США.

Недорогой планшет Ematic Eglide Steal

Это устройство имеет название eGlide Steal, и работает под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы  Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Цена и операционная система устроит многих покупателей, но что нам может предложить эта новинка в плане «железа»?

 

Если о качестве сборки планшета можно не волноваться – у Ematic в этом плане достаточно хорошая репутация, то о точных технических характеристиках своей новинки производитель почему-то скромно умалчивает.

 

Нам обещают, что всего за 119 долларов мы получим планшет с емкостным сенсорным экраном, процессором с частотой 1 ГГц (одноядерным?), одним гигабайтом оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш памяти, объем которой можно расширить с помощью слота microSD. Сведения о разрешении экрана eGlide Steal пока не разглашаются.

 

На этой неделе новинка появится в продаже в Соединенных Штатах Америки, и тогда мы точно узнаем, что собой представляет очередной бюджетный планшет Ematic.

 

Конечно, этот планшет не сможет конкурировать с Amazon Kindle Fire или Samsung Galaxy Tab 2 7.0, а тем более с новым планшетом Google (ASUS), который по слухам вскоре будет представлен на конференции разработчиков Google I/O, но при такой цене он вполне сможет "потягаться силами" со многими менее качественными устройствами китайского производства.

 


Похожие материалы:

Ematic eGlide XL Pro 2 - 10-дюймовый ICS планшет за 219$

Семидюймовый Android 4.0 планшет Ematiс eGlide Prism

Китайский 9-дюймовый планшет c ОС Android 4.0

Платформа Nvidia Kai позволит создавать четырехъядерные планшеты по цене ниже 200$

Популярное прошлых лет