Asus Eee Pad TransformerВ то время как планшеты ASUS Transformer Prime и Transformer Pad TF300, имеют официальные утилиты для разблокирования загрузчика, владельцам оригинального Eee Pad Transformer в этом плане не повезло.

 

 

Загрузчик планшетов, серийный номер которых начинается с B60 и ниже, благодаря разработчикам  RaYmAn и Bumble-Bee был взломан еще в прошлом году, однако, начиная с моделей B70, ASUS изменила алгоритм шифрования, что оставило эти планшеты без возможности получения постоянного root и восстановления программно «убитых» планшетов.

 

Для этих целей всегда использовалась программа Nvflash, которая позволяет через специальный APX режим планшета прошивать планшет в обход его загрузчика. Но для последних моделей Eee Pad Transformer этот метод не срабатывал. Теперь ситуация изменилась.

 

Благодаря команде разработчиков  с сайта AndroidRoot, которые проанализировали работу Nvflash, появилась утилита Wheelie, позволяющая справиться с вышеуказанными проблемами.

 

Теперь владельцы планшетов с серийным номером B70 и выше, могут не беспокоиться по поводу возможности получить «кирпич» в случае каких-либо манипуляций с программной частью планшета, а также имеют возможность восстановления ранее «убитых» устройств, получать постоянный root и устанавливать альтернативные прошивки, что бы ни предпринимала при этом компания ASUS.

 

Пока все это работает только на Linux компьютерах, но будем надеяться, что в скором времени появится подобный инструмент  и для операционной системы Windows.

 

Более подробную информацию о новом инструменте, вы можете получить в этой ветке форума androidroot.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad TF300 получил инструмент для разблокирования загрузчика

Asus Transformer Prime получил утилиту для разблокирования загрузчика

Выпущено очередное обновление системы для Asus Eee Pad Transformer

Еще один планшет семейства Asus Transformer на подходе?

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: