Новости о планшетах с операционной системой Windows 8, с каждым днем появляются в сети все чаще и чаще. Это явно свидетельствует о том, что производители этого типа гаджетов, очень серьезно готовятся к предстоящей битве за место под солнцем в новом сегменте рынка, который должны будут заполнить планшеты с новой версией ОС Microsoft.

Windows 8 планшет Acer

Первые устройства такого типа должны появиться на полках магазинов в ноябре, и мы уже кое- что слышали о некоторых из них: планшетах Dell Latitude 10 и Dell XPS 12. Извлекая уроки из опыта (для многих печального) в сегменте рынка Android, практически каждый из производителей хочет иметь в своем арсенале хотя бы одно устройство, работающее под управлением Windows 8.

 

Кроме Dell, о своих планах по завоеванию новой ниши, объявили такие крупные производители, как Hewlett-Packard, Lenovo, Toshiba, Asus и Acer.

И как сообщает сайт DigiTimes, презентация Windows 8 планшета от последнего производителя должна состояться уже на выставке Computex 2012, которая будет проходить в Тайбэе с 5 по 9 июня.

 

Планшеты компании Acer пользуются достаточно стабильной популярностью, и в июле на рынке появится их новая модель Iconia Tab A700 с четырехъядерным процессором, экраном высокого разрешения 1920 х 1200 пикселей и операционной системой Android 4.0. Источники, близкие к производителю утверждают, что в этом году Acer хочет продать около 2 млн. таблеток. К этому моменту они справились только с 25%  планируемого объема продаж.

 

Возможно, новые модели  A700 и A510, а также новости из Тайваня немного подогреют интерес к продукции компании? Вполне вероятно.

 

Интересно, что Windows 8 планшетам придется конкурировать не только с признанным лидером Apple IPad, но и с большим количеством Android планшетов, которые с каждым месяцем становятся более совершенными. Битва обещает быть интересной, и мы в свою очередь постараемся не пропустить ни одного нового игрока, появляющегося на поле боя.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy One – концепт Windows 8 планшета

Планшет Tainell U-Touch 500: 5-дюймовый экран и ОС Windows 7

Взгляд компании Microsoft на будущее операционной системы Windows 8.

HP официально подтвердила планы по выпуску Windows 8 планшетов.

Тема MetroUI для Asus Eee Pad Transformer и других Android планшетов