Интересная новость для тех кто собирается купить или уже купил себе Asus Transformer Pad TF300T - на днях появилась первая неофициальная прошивка на основе CyanogenMod 9 для планшета.

Прошивка для Asus Transformer Pad TF300T

Как и ожидалось, это произошло через считанные дни после выпуска компанией  Asus утилиты для разблокирования загрузчика этого устройства.

 

Десятидюймовый планшет Asus Tranformer Pad TF300T оборудован четырехъядерным процессором  NVIDIA Tegra 3, и как и все устройства серии Tranformer имеет возможность подключения док-станции в виде клавиатуры. Это более дешевая версия нынешней флагманской модели компании,  планшета Transformer Prime, с менее быстрым процессором, менее емкой батареей, худшей камерой, и ценой примерно на 100 долларов США низшей, чем у его «старшего брата».

 

Например, на Amazon, Transformer Pad TF300T продается по цене 399$.

 

На планшете установлена самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но теперь вы можете попробовать установить на него экспериментальную сборку популярной кастомной прошивки CyanogenMod 9.

 

Хоть это и экспериментальная сборка CM9 для TF300T, она позволяет воспользоваться всеми преимуществами и возможностями CyanogenMod на новом планшете. Однако, стоит учесть, что прошивка находится на ранней стадии разработки, и не все в ней работает гладко. Например, копирование файлов через USB пока возможно только в одну сторону – с ПК на планшет.

 

Установка CyanogenMod лишает вас гарантии на планшет. Но это не будет иметь никакого значения после того как вы разблокируете загрузчик планшета – даже после использования для этого официальной утилиты Asus, гарантия на планшет теряется.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad TF300 получил утилиту для разблокирования загрузчика

3G / 4G планшет Asus Transformer Pad TF300TL поступил в FCC

Выпущено обновление системы для ASUS Transformer Pad TF300T

Объявлены цены Asus Transformer Prime Infinity, Transformer Pad TF300T и Asus Padfone в Европе

Популярное прошлых лет